Откровенная беседа семейного юриста Антона Сорвачева со священником Андреем Ткачевым о современных мужчинах, женщинах, развале российских семей и поиске жен в православной среде.
Антон Сорвачев и Андрей Ткачев о РСП, женщинах и разводах
9 Comments
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Old_Writer
Посмотрим, получится ли найти общий язык в этот раз с Ткачевым в этот раз?
lonelyhermit
Мне кажется у попа спрашивать — себя не любить. Это один из «агентов Матрицы».
Old_Writer
lonelyhermit, как оказалось, да.
lonelyhermit
Да я умоляю. Втирать такую дичь про «сильного» мужчину, когда он с детства проходит все круги психологического ада и в итоге менять над собой галимого надсмотрщика и современного рабовладельца в лице женщины. У каждого это протекает по-разному, но суть такая.
Поп не наш человек — 100%
Alexey K.
Оказалось, что, в общем и целом, по теме дискриминации мужчин у попа точно такая же зашоренность как и у всех остальных. Смотрит, и не видит. Слушает, и не слышет.
Roman Ch
Андрей Юрьевич, это энциклопедия цитат и постов женских пабликов. Двойные стандарты, шаблонные фразы, ничего нового.
Dikiselev
Посмотрел интервью с о. Андреем и с сожалением отметил, что беседа была ни о чем.
Ни на один вопрос батюшка не дал вменяемого, конкретного ответа. В принципе многие из нас только лишний раз убедились, что в церковь ни за женами, ни за дельным житейским советом ходить не нужно. И это справедливо. Попытаюсь объяснить почему. Возьмем идеального служителя церкви. Он служит царству не от мира сего. Он живет в параллельной реальности. Он скажет вам: « Поститесь, молитесь утром и вечером минут по двадцать. Не блудите. Просите у Бога хорошую и верную жену». Минимум,что современный,образованный человек может подумать на этот счет, так это то,что мы живем в 21м веке, как в такую ерунду можно верить, да с таким же успехом мы могли бы сходить в психушку, но там все понятно – больные люди вокруг, включая медперсонал, а так же лошадей ее кареты. Многие же из нас желают потусоваться по ночным клубам, попользоваться деморежимом РСП, поиметь отношения с длинноногими стервами, поаленить, а за женой вдруг в церковь побежать. Странно все это.
У православных есть такое мнение, что Бог помещает нас в такие условия, которые наиболее полезны для нашего спасения. Не для комфорта, а для спасения. А наше дело выдержать этот экзамен. У меня есть один знакомый спортсмен- мотогонщик. Бразилец. Католик. Он очень часто повторяет,что Бог никому не дает испытаний свыше его сил. Поэтому суровые испытания выпадают только сильным людям. Я просто рассказываю о том как видят происходящее верующие люди. Они видят иначе. Поэтому ничего толкового они сказать не могут. Каждый видит в жизни то, что он видит. И как сказано в Евангелии: « По вере вашей, да будет вам».
Так же в Евангелии сказано, что бы мы не заботились, о том, что нам есть или пить, во что одеться.
Что нужно искать Царствия Божьего и правды его, а все остальное приложится. И вот тут с людьми происходит неприятная вещь. Многие начинают искать Царствие Божие для того, чтобы им все остальное приложилось. Эти люди ходят в церковь, соблюдают определенные правила. И ждут. Когда же приложится? Начинаются обиды. Мы де вытерпели жажду и полуденный зной, а нам приложилось столько же сколько этому бездельнику и болвану. Об этом тоже написано в Евангелии. И бывают эти люди очень злы. А бывает и то,что исполняющие все правила люди начинают считать,что они уже заслужили Царствия Божия и начинают смотреть на других людей с презрением. А люди не церковные не знают какие искажения происходят в головах некоторых верующих и встретившись с одним таким покалеченным человеком, считают всех верующих больными. Я к тому, что в церкви подчас, люди могут искать самых разных вещей.Так что не стоит
надеяться, что мы вот такие хорошие пришли в церковь и нашли почти святую женщину, ведь мы достойны только этого. Можно найти стерву еще ту, да еще и с религиозным вывертом. А можно найти просто дуру, которая пришла в церковь в поисках лопуха. Что касается о.Андрея, то начало интервью было хорошим, а потом о.Андрей стал просто говорить и говорить, отвечать на вопросы у него уже не было возможности. Это такое профессиональное искажение. Считается,что священника в церкви перебивать нельзя. И,бывает, они заходятся. И никто им не скажет, что вы несете, батюшка. Так и здесь. Антон проявил такт, не перебивая батюшку вопросами, а батюшка забыл зачем он с этими людьми встретился. Слышал только себя. За резкое отношение к женщинам он, с год назад, скорее всего хорошую плюху уже получил. И в ущерб своей карьере какому то Мужскому Движению свои реальные мысли он, вполне возможно, и не захотел озвучивать. И поскольку в МД призывают любить себя, то мы можем понять, что из любви к себе, батюшка, чего то и не договорил.
Eugene
ох, я орнул с этого интервью.
Rolla
lonelyhermit, такие вот попы за таких как ты, безбожников, молятся. Причём постоянно, всю жизнь. Ибо, если перестанут (особенно на Афоне), вся твоя никчёмная жизнь полетит ко всем чертям. И не в переносном смысле, а в прямом.